Ya se conocen los emparejamientos de los octavos de final del Torneo Interescolar

Foto: Osasuna.es
Foto: Osasuna.es
Dieciséis equipos han conseguido esta mañana el billete para la próxima ronda de la fase final, que se jugará el domingo 2 de enero
Ya se conocen los emparejamientos de los octavos de final del Torneo Interescolar

El Torneo Interescolar ya conoce los emparejamientos de la fase de 1/8 de final, que se jugará el próximo domingo 2 de enero. Esta mañana han tenido lugar en Tajonar los 1/16 de final, en los que dieciséis equipos han conseguido su billete para la próxima ronda de la fase final del XXXIX Torneo Interescolar de Fundación Osasuna.

Estos son los enfrentamientos de los 1/8 de final:

Domingo 2 de enero,10:00 horas

Notre Dame - La Compasión (Campo 1)

Luis Amigó - Sagrado Corazón (Campo 2)

Camino Santiago - Amaiur Ikastola (Campo 3)

Juan Bautista Irurzun - Mendialdea I (Campo 4)

Domingo 2 de enero, 11:00 horas

Patxi Larrainzar - Esclavas (Campo 1)

San Fermín Ikastola - Teresianas (Campo 2)

Larraona Claret - San Miguel (Noáin) (Campo 3)

Mater Dei - San Cernin (Campo 4)

  • RESULTADOS 1/16 FINAL

 

Jornada 130/12/2021 10:00 Notre Dame 3-2 Lago de Mendillorri

Jornada 130/12/2021 10:00 Doña Mayor 1-4 Luis Amigó

Jornada 130/12/2021 10:00 Camino de Santiago 3-0 Cardenal Ilundáin

Jornada 130/12/2021 10:00 Juan Bautista Irurzun 10- 1 Regina Pacis

Jornada 130/12/2021 11:00 Catalina de Foix 3-5 Patxi Larrainzar

Jornada 130/12/2021 11:00 San Fermín Ikastola 3- 2 El Redín

Jornada 130/12/2021 11:00 Larraona Claret 4-1 Irabia Izaga

Jornada 130/12/2021 11:00 Puente la Reina Gares 3- 4 Mater Dei

Jornada 130/12/2021 12:00 Compasión Escolapios 5- 2Eulza

Jornada 130/12/2021 12:00 Irulegui 0-5 Sagrado Corazón

Jornada 130/12/2021 12:00 Amaiur Ikastola 4- 2 Lorenzo Goikoa

Jornada 130/12/2021 12:00 San Pedro 1- 2 Mendialdea I

Jornada 130/12/2021 13:00 San Francisco 2- 3 Esclavas Sagrado Corazón

Jornada 130/12/2021 13:00 Teresianas 2- 1 Atargi

Jornada 130/12/2021 13:00 San Miguel (Noáin)6 - 3 Santo Tomás

Jornada 130/12/2021 13:00 San Cernin 5-0 Virgen Blanca

Ya se conocen los emparejamientos de los octavos de final del Torneo Interescolar
Comentarios